急被选中最佳答案的有50奖赏

急被选中最佳答案的有50奖赏


moonwei 1年前 已收到1个回答 举报

小茱茱 幼苗


3问题:48/4=12(男);
12*3=36(女)
2问题:
27/(2+3+4)=27/9=3;
3*2=6(水泥);
3*3=9(i沙);
3*4=14(石头)


9