甲有64俩车,调给以12辆后,甲乙同样多,乙原来有几辆车?怎么计算?

applezhe 1年前 已收到7个回答 举报

bjhuifeng 幼苗


原来甲比乙多12×2=24辆
乙原有:64-24=40辆
综合算式:64-12×2=40辆


9

夜天使 幼苗


64 - 12 *2 = 40辆


2

伊伊a 幼苗


64-12*2=40


2

wxguliyan 幼苗


设乙x辆车 64-12=x+12
52=x+12
x=40


2

小网恋 幼苗


40
64-12=x+12


1

枫雨SS 幼苗


.......
设乙有x辆车
x+12=64-12
x=40
所以乙原来有40辆车


1

gviviz 幼苗


40
64-12-12=40


0