有一道填空题,把一个小数的小数点向右移动一位后,所得的数与原数相加是34.54,原数是(

河丘风雪夜 1年前 已收到4个回答 举报

abby583 幼苗


31.4
要过程的话可以问我


6

liumangtu9527 花朵


34.54/11=3.14


2

菲蝴菲蝶 幼苗


把一个小数的小数点向右移动一位后,所得的数与原数相加是34.54,原数是(3.14 )?


1

summernet 幼苗


小数点右移一位等于是原数扩大到10倍,这样再加上原数就是原数的11倍,所以
原数=34.54/(10+1)=3.14


0