85×72+170×14 简便计算

微笑爱上天使 1年前 已收到3个回答 举报

赵包点点 幼苗


85x72+170x14
=85x72+85x2x14
=85x(72+2x14)
=85x100
=8500


9

21马儿 花朵


85×72+170×14
=85*2*36+170*14
=170*36+170*14
=170*(36+14)
=170*50
=8500


1

唉坏 幼苗


85*72+85*2*14


1