(-1859,1573)的最大公因数是什么?

xlm7501 1年前 已收到3个回答 举报

Yvonne5295 幼苗


143
他们的因数都是11,13,11*13=143
其实我不是这么求的,上面只是计算结果,你令M=1859,N=1573,M/N余286,在令M=1573,N=286,M/N余143,令M=286,N=143,M/N余0,所以,它们的最大公因数是143


7

suiaytr 幼苗


143


1

挽留离开的树叶 幼苗


1
1859是素数


0