一辆洒水车洒水宽度是4米,如果每小时行驶40千米,那么1.5小时洒水多少平方米?

黑心猪头2 1年前 已收到7个回答 举报

autoproa 幼苗


4*40000*1.5=240000m²
故1.5小时洒水240000平方米
百分百正确,


5

skywalkervvhao 幼苗


1.5x40000x4=240000平方米


2

fengjojo 幼苗


4x40000×1.5=240000平方米


2

parallelism 幼苗


4×40×1000×1.5=240000平方米


2

南山路人2122 幼苗


240000平方米


2

pbln 幼苗


1.5小时也就是60km,宽度为4米也就是60000*4=240000平方米


0

why-晓 幼苗


40*1.5*4=240


0