29分之150小时等于几小时几分钟

嘟嘟门嘛 1年前 已收到2个回答 举报

深州市 春芽


150/29=5又29分之5小时=5小时、10又29分之10分钟


8

1980616 幼苗


150/29=5又5/29
所以5/29x60=300/29
29分之150小时等于5小时300/29分钟
希望对你有帮助


2