五年级有110人,有76认定了童话大王,有53人订了笑话大王,有8人两种书都没订,有多少两种书都订了

守候爱情1982 1年前 已收到2个回答 举报

五毒hh 幼苗


110-8=102(有订书)
76+53-102=27(订两书)


7

蛋黄鲜肉栗子粽 幼苗


27人。
有8人两本书都没订,就说明有102人订了书,两种书总共订了76+53=129本。所以有129-102=27人两种书都订了。


0