物理在下列单位换算错误处划线,并写出正确的换算过程

物理在下列单位换算错误处划线,并写出正确的换算过程
(1)0.26dm=0.26dm乘0.001km=2.6乘10的-4次方km
春宵一刻 1年前 已收到2个回答 举报

渊海 幼苗


0.26dm=0.26*10的-3次方km


6

一颗兰草 幼苗


0.26dm=0.26*0.0001km=2.6*10的-5次方km
你的第一步转换过程中不需要dm。


1