一辆汽车9升油可行驶111千米,每升油可行( )千米,每千米耗油( )升.

vickey1019 1年前 已收到1个回答 举报

四处流浪的小猪 幼苗


111÷9=37/3(千米)
9÷111=3/37(升)
一辆汽车9升油可行驶111千米,每升油可行(37/3)千米,每千米耗油(3/37)升.


4