求图片:函数y=0.5x+1与函数y=ax+b相交于点A(4,c)

imtom 1年前 已收到1个回答 举报

玻璃睡睡猫 幼苗


把(4,c)代入到y=0.5x+1中,得c=3,所以A(4,3),带入到y=ax+b,得4a+b=3


6