请问数字电子技术中的AB+CD=(A+B)*(C+D)成立吗?

妖野荒踪 1年前 已收到2个回答 举报

亮堂堂 春芽


不成立啊.
比如说:A=1,B=0,C=1,D=0
AB+CD=0
(A+B)*(C+D)=1
这两个式子是不相等的


10

南粤十三郎 幼苗


(A+B)*(C+D)
=AC+AD+BC+BD,
通常不等于AB+CD.


0