请在横线上填入一个式子或数使等式成立:45x-5=5*(__-__)

仇人千万又如何 1年前 已收到3个回答 举报

IN粤故事 幼苗


45x-5=5*(9x - 1)


7

一堆烂木头 幼苗


9x-1


2

Johnson75 幼苗


45x-5=5*(9x-1)


1