写出y和x之间的函数关系式x :15 20 30 ...y :25 20 10 ...

ll001 1年前 已收到3个回答 举报

T小调 幼苗


y=40-x.


5

bluepenguin 幼苗


y=40-x


1

花0002 幼苗


y=-x+40


0