上午:8:30~12:00 下午:2:00~5:30 爸爸每天工作多长时间?要有算试.

yuanxitqm 1年前 已收到3个回答 举报

光光莉 幼苗


上午工作时间:12:00-8:30=3小时30分钟
下午工作时间:5:30-2:00=3小时30分钟
爸爸每天工作时间:3小时30分钟+3小时30分钟=7小时


3

高脚红酒杯 幼苗


12-8.5=3.5 / 5.5-2=3.5/ 3.5+3.5=7小时?


3

sammy_baby 幼苗


答12:00-8:30=3:30 5:30-2:00=3:30
3:30+3:30=7小时


3