如果将砝码和物体放反了,则所称物体的质量比实际质量大还是小?为什么?

清香没药 1年前 已收到1个回答 举报

patricia_flydoll 幼苗


本来是
物体=砝码+游码
换过来以后
砝码=物体+游码
物体=砝码-游码
所以称的质量偏大


8