把下面的等式改写成比例(每题写出4个).

把下面的等式改写成比例(每题写出4个).
15*42=35*18 2.5*0.018=0.15*0.3
10分之一*5分之四=0.02*4 4分之三*3分之2=5分之四*8分之五
mekala 1年前 已收到3个回答 举报

jjjbbbyyy 幼苗


15*42=35*18
15:35=18:42 15:18=35:42
18:42 = 15:35 35:42= 15:18
2.5*0.018=0.15*0.3
2.5:0.15=0.3:0.018 0.3:0.018= 2.5:0.15
0.018:0.3=0.15:2.5 0.15:2.5= 0.018:0.3
10分之一*5分之四=0.02*4
10分之一:0.02=4:5分之四 10分之一:4=0.02:5分之四
4:5分之四=10分之一:0.02 0.02:5分之四=10分之一:4
4分之三*3分之2=5分之四*8分之五
4分之三:5分之四=8分之五:3分之2 4分之三:8分之五=5分之四:3分之2
3分之2 :8分之五=5分之四:4分之三 5分之四:4分之三=3分之2 :8分之五
这可是最先回答的哟.祝进步!


3

乖一辈子 幼苗


15:35=18:42
15:18=35:42
35:15=42:18
18:15=42:35

2.5:0.15=0.3:0.018
2.5:0.3=0.15:0.018
0.15:2.5=0.018:0.3
0.3:2.5=0.018:0.15

10分之1:0.02=4:5分之4
10分之1:4=0....


2

13333333333 幼苗


1.1518=3542 4218=3515 4235=1815 1535=1842
2.18400=451000
对不起,其他的不知道了


2