正方形棱长是10分之3米,求表面积和体积.

eissmg 1年前 已收到1个回答 举报

molemo 幼苗


表面积:(10分之3)*(10分之3)*6=27/50平方米体积:(10分之3)*(10分之3)*(10分之3)=27/1000立方米


1