123,52,21,9,3,() 怎 么

123,52,21,9,3,() 怎 么
不是这个方法 125-2*52=21 52-2*21=9 21-2*9=3 知道什么规律了吧.
第一个数是123 如果是125 规律就是 后面一个数等于前面一个数的2倍加上更前面的一个数.52-2*21=9 这 个 错了
3*3 =9-0=9,3*9=27-6=21,3*21=63-11=52,52*3=156-33=123
这里面的 6 11 33 看不懂
glassheart玻璃心 1年前 已收到1个回答 举报

林曦 春芽


从后往前,3*3 =9-0=9,3*9=27-6=21,3*21=63-11=52,52*3=156-33=123,应该吧?


4