3除以根号2等于多少?如题不要分数的,不要小数点的。

cqp0910 1年前 已收到7个回答 举报

凌风ty 幼苗


二分之三倍根号二


3

眯小米 幼苗


=1.5*根号2=2.12


2

liulangren88 幼苗


约等于2.12164


2

khxzr 幼苗


3/根号2=(3根号2)/2=1.5根号2=2.121


2

12477911 幼苗


3除以根号2
3/(√2)=3*(√2)/2≈3*1.414/2≈2.121


2

ta夙愿 幼苗


2.121320344
够了么。。。


0

d437567i49 幼苗


2.12


0