72.32度等于多少度多少分多少秒

galyboy 1年前 已收到3个回答 举报

xgh9WCqA 幼苗


72.32度
=72度+0.32度
=72度+0.32X60分
=72度+19.2分
=72度+19分+0.2分
=72度+19分+0.2x60秒
=72度+19分+12秒
=72度19分12秒


7

ainana817 幼苗


显然是72度
(72.32-72)*60=19.2,所以是19分
0.2*60=12,所以是12秒


2

走过ing路过ing 幼苗


72.32°=72°19‘12’‘
0.32°=32×60’=19.2‘
0.2’=2×60‘’=12‘’


0