20以内的自然数中,奇数比质数多(  )%

驿动的 1年前 已收到4个回答 举报

bzg520 幼苗


20以内的奇数有:10个
质数有:8个
20以内的自然数中,奇数比质数多:(10-8)÷8=25%

1年前 追问

2

驿动的 举报

质数有哪8个???

举报 bzg520

2、3、5、7、11、13、17、19

乖一辈子 幼苗


20以内的奇数有:1、3、5、7、9、11、13、15、17、19共10个
20以内的质数有:2、3、5、7、11、13、17、19共8个
(10-8)÷8=25%

不明白,可以追问
如有帮助,记得采纳,
谢谢 祝学习进步


2

andoo 幼苗


奇数比质数多2个


0

楚楚的心声 花朵


奇数 10 个
质数 8 个

奇数比质数多 2 个,占质数的 25%。
(10 - 8)÷ 8 = 0.25 = 25%


0