有3只木桶,两两相加,分别是83千克,85千克和86千克,问最重的木桶是多重?

人都有两个面 1年前 已收到2个回答 举报

lfoo 幼苗


三个和=(83+85+86)÷2=127千克
最重=127-83=44千克


9

飘雪香茗 幼苗


三个木桶之和:(83+85+86)/2=127千克
最重的木桶:127-83=44千克


2