将棱长0.5米的正方体钢坯,锻造成一根横截面为边长5厘米正方形的长方体钢条.所得钢条长多少米?

将棱长0.5米的正方体钢坯,锻造成一根横截面为边长5厘米正方形的长方体钢条.所得钢条长多少米?
现在就要~
题目看清楚啦~不要错了
i_pci8c5_es68_84 1年前 已收到1个回答 举报

泡海水 幼苗


50m

1年前 追问

7

举报 泡海水

v=0.5*0.5*0.5 l=v/s=0.5*0.5*0.5/0.05/0.05=50