把一个棱长0.8米的正方体钢坯,锻成一个横截面面积是0.16平方米的长方体方钢.锻成的这块方钢长多少米

把一个棱长0.8米的正方体钢坯,锻成一个横截面面积是0.16平方米的长方体方钢.锻成的这块方钢长多少米
(用方程解)
欧雪蒙 1年前 已收到2个回答 举报

长老传说 幼苗


你好:
设这块方钢长x米
0.16x=0.8×0.8×0.8
x=0.512÷0.16
x=3.2
答:这块方钢长3.2米


10

huohua85 果实


长=0.8×0.8×0.8÷0.16=3.2米


0