数学课本封面的长是23.8厘米,宽是16.厘米9(用分米作单位,精确到厘米),并求出面积.

太阳岛金刚保镖瑞 1年前 已收到1个回答 举报

haa3767534 幼苗


1分米=10厘米 1厘米=0.1分米 23.8厘米=2.38分米 16.9厘米=1.69分米 S=长×宽=2.38×1.69=4.0222分米=40.222厘米


9