1 2 3 4 5 6 7 8=9 分别填入+-×符号使算式成立

1 2 3 4 5 6 7 8=9 分别填入+-×符号使算式成立
在下列各式中只添十-×使算式成立
1 2 3 4 5 6 7 8=9
lzm162 1年前 已收到3个回答 举报

Dream_ly 幼苗


(1+2)/3+4-5-6+7+8=9


10

圆梦0307 幼苗


1×2+3+4+5-6-7+8=9


3

wangjun2310 幼苗


1×2+3+4+5-6-7+8=9 ,ok
(1+2)/3+4-5-6+7+8=9,有除了把


2