四个选项,没有说明是多项还是单项,一个完全不会的人,随便写了个答案,答对的可能性是多...

四个选项,没有说明是多项还是单项,一个完全不会的人,随便写了个答案,答对的可能性是多...
四个选项,没有说明是多项还是单项,一个完全不会的人,随便写了个答案,答对的可能性是多少?(要有说明.)
lygjcl 1年前 已收到4个回答 举报

mmgsp 幼苗


1/15
答案一共有2^4-1=15种(每个选项都可能在答案,或者不在答案里两种选择,所以一共2^4=16种,但是不可能4个都不在答案里,所以-1=15种.
随便写一个,所以正解的概率是1/15


2

jm9527 幼苗


1/15 答案只有1种 但是选择的可能性有(4+6+4+1)=15种
详细解加我 1092149774


2

沦落梦mm 幼苗


有可能1%,还有可能50%,运气好就是100%.


2

ACFANS 幼苗


四个选项任意组合都有可能对所以填一个对的概率是1/总个数(4的组合)


1