请教一道概率题哈,1.从1,2,3,4,5,6,7,8,9中不放回地依次取2

请教一道概率题哈,1.从1,2,3,4,5,6,7,8,9中不放回地依次取2
1.从1,2,3,4,5,6,7,8,9中不放回地依次取2个数,事件A为“第一次取到的是奇数”,B为“第二次取到的是奇数”,则P(B|A)等于
A.1/5 B.3/10 C.2/5 D.1/2
灰灰熊 1年前 已收到1个回答 举报

sadfhawrgjh 幼苗


选D,第一次去走一个奇数后,还剩8个数,其中有4个奇数,所以,P(B|A)=4/8=1/2


5