一块碧玉外直径18厘米内直径外7厘米这块碧玉的面积是多少

羽思花子 1年前 已收到1个回答 举报

c0059 幼苗


求环形面积外半径 18/2=9厘米,内半径 7/2=3.5厘米3.14*(92-3.52)=3.14*68.75=215.875平方厘米


4