实际上是要求出自变量X为何值时,二次函数Y=-100X的平方+100X+200

xukan1317 1年前 已收到2个回答 举报

天长地久人 幼苗


y=-100x²+100x+200=-100(x-1/2)²+225.
所以,当x=1/2时,y有最大值225;
当x1/2时,y的值随x的增大而减小.


7

狼平方 幼苗


提就不全,要解的话就是X=-1


1