五下数学《基础天天练》p58

陈心之夜 1年前 已收到1个回答 举报

bsxue 花朵


对不起哈 有点迟了 但是我打字费力 赞同一下吧~(我是六下的 还得给你翻出来呐 我全队)
1. (1) 答:用油最多的是在5月份,用了340L.用油最少是3月份,用了0L.有可能3月份是休息期,5月份公司一直出差. (2) 答:从4~5月增长最快.多用240L. (3) (210+150+0+100+340+140)÷6=三分之四百七十(L) 答:平均每月的用油量是三分之四百七十 L. (4)340×6.8=2312(元) 答:要支付邮费2312元.
2. 故事随便编编好了(如果还是人) 结构可以这样 前面奋力减肥 后面累了什么的 又懒惰了胖了...这题老师没让我们做...以后直接问我好了 所有人有疑问定向求助我哦 !


10