把体积为1立方分米的正方体木块切割成体积为1立方厘米的小正方体,把这些小正方体排成一排,组成一个长方体,表面积是

颍颍的vv 1年前 已收到4个回答 举报

小小小妖 春芽


共有1000个小方块,排成的长方体的长为1000cm,宽的高均为1cm.故其表面积为:
S=1000*1*4+1*1*2=4002cm^2


6

阿树一派 幼苗


22


2

cm036 幼苗


1立方米=1000立方分米=1000000立方厘米
所以共可切1000000个长为1000000厘米
表面积:为2(1000000+1000000+1)=4000002平方厘米


0

黑眼睛hi 幼苗


一楼正解,这么简单的题都上来百度问不动脑筋,过分依懒网络,小心啦


0