把一块1立方分米的正方体木块切成若干快1立方厘米的小正方体,把这些小正方体一个接一个摆成一行

把一块1立方分米的正方体木块切成若干快1立方厘米的小正方体,把这些小正方体一个接一个摆成一行
共可以摆多少米长?
tainycheng 1年前 已收到3个回答 举报

jacky_wave 幼苗


吴369369莹,
1立方分米=1000立方厘米
1000÷1=1000(厘米)=10(米)


1

刷新我的快乐 幼苗


1立方分米=1000立方厘米
把这些个小正方体排成一行,共1000个。,1000厘米=10米。
共10米长。


0

bigren 幼苗


1立方分米=1000立方厘米
1000立方厘米里面有(1000除以1=1000)个1立方厘米
1立方厘米的小正方体棱长是1厘米
把这些小正方体一个接一个摆成一行共可以摆多1000X1=1000厘米=10米长


0