一个棱长12m的正方形铁块,熔化后铸造成长尾18cm,宽10cm的长方形铁块,高是多少厘米?

k小mi的fan 1年前 已收到4个回答 举报

renjang 幼苗


v=a3
=12X12X12
=1728(m3)
1728m3=1728000000cm3
1728000000÷18÷10=9600000cm
答:高是9600000cm


9

fdsafdsfdsafds 幼苗


96000m 计算过程为(12*12*12)/(0.18*0.1)=96000m


2

swordflying 幼苗


很简单呀
12X12X12/(18X10)=9.6
OK了


0

mimi_1023 幼苗


12X12X12/(18X10)=9.6


0