一长方体长10米,高加宽2.5米,高乘宽等于1.6平方米,问:这个长方体的表面积是多少?

seehuawei 1年前 已收到1个回答 举报

大公zz4环境 春芽


长方体的表面积=2(长×宽+长×高+宽×高)=2长×(宽+高)+2宽×高=2×10×2.5+2×1.6=53.2平方米


3