小阳骑自行车到爷爷家,3分钟骑行了5分之3千米,找这样计算,他每小时骑行多少千米

魏炯 1年前 已收到4个回答 举报

爱飞雁 幼苗


他每小时骑行:3/5÷3/60=12(千米)


8

huohua85 果实


每小时=3/5÷3×60=12千米


2

waterrunE 幼苗


12千米


1

woshi48095841 幼苗


60÷3×5分之3=12(千米)
答:他每小时骑行12千米


0