六年级代表队已经答对了47题,答错了3题.要使六年级代表队的答题正确率达到95%,至少还要连续答对()题

ii12台 1年前 已收到4个回答 举报

赐安 春芽


3÷(1-95%)=60
60-47-3=10
答:至少还要连续答对10题


2

szkdtg 幼苗


1题就超过95%了


2

千里一瞬间 幼苗


10题!!
3÷5%-47-3=10


2

悬铃木525 幼苗


加上2,就可以被3,4,5,6整除
3,4,5,6最小公倍数是3×4×5=60
所以这个数最小是60-2=58
(-1)³



底数是前两个底数的和
所以下一个是(3+7)³=1000


1