一个长为30cm,宽为18m,深为1.5m的游泳池,占地面积是_____㎡急!

arjun911 1年前 已收到1个回答 举报

风嗣 幼苗


面积就是长乘以宽,30*18=540,体积是30*18*1.5=810

1年前 追问

4

arjun911 举报

540cmm

举报 风嗣

不好意思,没注意到单位,长是30CM=0.3M,面积0.3*18=5.4单位平方米