问一道整式的题,(-0.125)的12次方×(负的一又三分之二)的7次方×(-8)的13次方×(负的五分之三)的九次方

0bfy0 1年前 已收到1个回答 举报

bltn0216 幼苗


(-1/8)^12 * (-5/3)^7 * (-8)^13 * (-3/5)^9
=(-1/8 * -8)^12 * (-8) * (-5/3 * -3/5)^7 * (-3/5)^2
=-8 * 9/25 = -72/25


5