1.“实际节约用电20%”中把( )看做单位一,实际用电量相当于单位一的( )%.

1.“实际节约用电20%”中把( )看做单位一,实际用电量相当于单位一的( )%.
2.6÷( )=8分之( )=0.25=( )%=9:( )
3.60的40%是( );45分钟是1小时的( )%;比100米少25%是( )米;比6吨多6分之1是( )吨;60比( )多20%;比( )千克少30%是35千克.
4.一个数的20%是5分之4,这个数的5分之4是( ).
6.把9.6%、10分之9、9.5、0.95、按从小到大的顺序排列,排在第四位的是( ).
菠萝丸子 1年前 已收到5个回答 举报

foreverangelqi 幼苗


1.实际节约用电20%”中把( 计划用电 )看做单位一,实际用电量相当于单位一的( 80 )%.
2.6÷( 24 )=8分之( 2 )=0.25=(25 )%=9:(36 )
3.60的40%是(24 );45分钟是1小时的(75 )%;比100米少25%是( 75 )米;比6吨多6分之1是( 70 )吨;60比( 50 )多20%;比( 50 )千克少30%是35千克.
4.一个数的20%是5分之4,这个数的5分之4是( 16/5 ).
6.把9.6%、10分之9、9.5、0.95、按从小到大的顺序排列,排在第四位的是( 9.5 ).
如果说1,2,3,4,6都是题目题号的话


5

om3508 春芽


.“实际节约用电20%”中把( 实际用电 )看做单位一,实际用电量相当于单位一的( 60 )%。
2.6÷(2.4 )=8分之(7 )=0.25=(4分之一 )%=9:( 24 )
3.60的40%是( 33);45分钟是1小时的60 )%;比100米少25%是( 4 )米;比6吨多6分之1是( 87 )吨;60比( 96 )多20%;比(57 ...


2

筱泡泡 幼苗


实际节约用电 20 10.4 2 25 36 24 75 75 7 50 72 45.5 2.2 9.5


2

cd似水柔情 幼苗


1. 计划用电 80
2. 24 2 25 36
3. 24 75 75 7 50 50
4. 5分之16
6. 9.5


1

yj2020 幼苗


1.“实际节约用电20%”中把( 实际节约用电量 )看做单位一,实际用电量相当于单位一的( 80 )%。
2.6÷( 24 )=8分之( 2)=0.25=( 25 )%=9:( 36 )
3.60的40%是( 24 );45分钟是1小时的( 75 )%;比100米少25%是( 75 )米;比6吨多6分之1是( 7 )吨;60比( 50 )多20%;比( ...


0