公转周期计算这个星星距太阳约63.6341天文单位 这颗行星和地球公转轨道相同 地球的质量是【5.974×10的24次方

公转周期计算
这个星星距太阳约63.6341天文单位
这颗行星和地球公转轨道相同
地球的质量是【5.974×10的24次方KG(千克)】公转周期是【365.2422】
求:这颗(第十颗)行星的公转周期
答:公转周期是______日(保留小数点后1位)
是名 1年前 已收到4个回答 举报

seven8159 幼苗


365.2422*63.6341^1.5=185 554


6

爱跳舞的桃子 幼苗


我也不会


1

create1029 幼苗


开普勒第三定律a*a*a=l*l


1

hzd21cn 幼苗


大约五百多年,512年
365*512=186880日
由开普勒第三定律可求出。周期平方比轨道半径的立方等于常数。


0