若多边形的所有内角与它的一个外角的和为1350度,求边数和内角和.

注个策很麻烦 1年前 已收到2个回答 举报

支持脑残教 幼苗


设边数是n
则内角和是(n-2)*180=180n-360
外角是1350-(180n-360)=1710-180n
外角大于0,小于180
所以0


6

无量小天 幼苗


么么


0