小丽的妈妈买了苹果和梨共4千克,如果苹果的质量和梨的质量的比是3:5,那么她买的苹果和梨个几千克

红狮蚂蚁 1年前 已收到1个回答 举报

396217842 幼苗


3+5=84×3/8=1.5千克.苹果1.5千克4×5/8=2.5千克.梨有2.5千克


5