(1)-4x(6+x)+x(-x+4)+5(x^2+x-3)=-7+x

(1)-4x(6+x)+x(-x+4)+5(x^2+x-3)=-7+x
(2)(x-3)(x+8)=(x+4)(x-7)+2(x+5)
阿里嘎多~
理想天堂 1年前 已收到3个回答 举报

youyudeyujinhua 春芽


(1) -24x-4x^2-x^2+4x+5x^2+5x-15=-7+x
-15x-x=7+15
-16x=22
x =5/4
(2) x^2+8x-3x-24=x^2-7x+4x-28+2x+10
x^2+5x-24=x^2-x-28
x^2+5x-x^2+x=-28+24
6x=-4
x=-2/3


8

cjc648074377 幼苗


(1)x=-1/2
(2)x=1


0

月亮街123 幼苗


直接拆开括号,合并同类项就行了,感觉不是很难啊?


0