在数轴上点A表示-8点B表示9点C表示-2点D表示2已知数轴的单位长度为0.8厘米线段AB AC BD CD分别为多少厘

在数轴上点A表示-8点B表示9点C表示-2点D表示2已知数轴的单位长度为0.8厘米线段AB AC BD CD分别为多少厘米
列方程形式 我急用
任我去逍遥 1年前 已收到3个回答 举报

qzzcf 幼苗


AC= [-2-(-8)]*0.8 = 4.8 cm
BD= (9-2)*0.8 = 5.6 cm
CD= [2-(-2)]*0.8 = 3.2cm


1

爱与不爱的抉择 幼苗


AB=(9+8)*0.8=13.6
AC=(-2+8)*0.8=4.8
BD=(9-2)*0.8=5.6
CD=(2+2)*0.8=3.2
(单位:cm)


2

疯华绝代 幼苗


插入图片


0