一个数的3/8等于3/10,求这个数的算式.

jszmk 1年前 已收到2个回答 举报

joannaqq 幼苗


3/10÷3/8=3/10X8/3=8/10=0.8


11

zhouxian8 幼苗


3/10/(3/8)


1