幼儿园老师 把一些卡片分给A B C三个办的小朋友 每个小朋友都会得到六张卡片 如果只分给B班的小朋友 每个

2007shirley 1年前 已收到1个回答 举报

沈家乐 幼苗


35
15B=D
14C=D
6(A+B+C)=D
6(A+D/15+D/14)=D
6A+6D/15+6D/14=D
6D/15+6D/14=D-6A
84D/210+90D/210=D-6A
174D=210(D-6A)
174D=210D-1260A
1260A=210D-174D=36D
210A=6D
70a=2D
a=D/35
D=35A


2