矿井下A,B,C三处的标高分别为—35.5米,—108.5米,—69.4米,A地比B地高多少米?

矿井下A,B,C三处的标高分别为—35.5米,—108.5米,—69.4米,A地比B地高多少米?
B地比C地高多少米?C地比A地高多少米?
damofengchen 1年前 已收到1个回答 举报

给点阳光q 幼苗


A地比B地高108.5-35.5=73m
B地比C地高69.4-108.5=-39.1m
C地比A地高35.5-69.4=-33.9m


3