一项工作,需6人10天才能完成,如果抽调出1人,那么剩下的人需---天才能完成;如果15天完成,那么需要---人

一项工作,需6人10天才能完成,如果抽调出1人,那么剩下的人需---天才能完成;如果15天完成,那么需要---人
o(>_
lovelyni520 1年前 已收到3个回答 举报

qq518 幼苗


一项工作,需6人10天才能完成,如果抽调出1人,
那么剩下的人需12天才能完成;
6×10÷(6-1)=60÷5=12天
如果15天完成,那么需要4人
6×10÷15=60÷15=4人


5

紫影幽幽 幼苗


需6人10天才能完成,如果抽调出1人,那么剩下的人需12天才能完成~
如果15天完成,那么需要4个人


2

weiyangxiaoxue 幼苗


12
4


1